GRANET (André). Décors éphémères, les expositions,... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
GRANET (André). Décors éphémères, les expositions, jeux d'eau et de lumière. Préface du Prince Louis-Victor de Broglie. Paris, [Impr. Desfossés], 1948. Grand in-4, [90] f., ill., reliure récente demi-chagrin noir à bandes, dos lisse, titre en long au palladium, tête au palladium, couvertures conservrées. Ouvrage renfermant de nombreuses de productions en héliogravures de clichés de Chevojon et Borremans, dont une vue en couleurs de l'éclairage de la Tour Eiffel en 1937, des vues de pavillons des grandes expositions et salon entre 1909 et 1948.
Mes ordres d'achat