NORMAND (Louis Marie). Monumens funéraires... - Lot 51 - Chayette & Cheval

Lot 51
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
NORMAND (Louis Marie). Monumens funéraires choisis dans les cimetières de Paris et des principales villes de France… Première [seconde-] partie. Paris, Normand fils et al., 1832 - [1847]. Deux parties en un volume in-folio, demi-basane fauve fin XIXe s., dos lisse, pièce de titre verte (dos usé avec lacunes de couvrure, rouss. éparses modérées). Réunion des deux parties qui constituent de ce recueil de planches gravées. La première partie précédée de VIII p. (titre général, introd.) contient 72 planches suivies de 12 pages d’explication des planches ; la seconde est composée de 24 planches dont le titre gravé.
Mes ordres d'achat