Photographie, paysages. Circa 1880-1900.... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Photographie, paysages. Circa 1880-1900. Ensemble de six tirages albuminés contrecollés sur carton. Sujets divers dont St Malo, Villiers sur Mer, Ouessant, Aden - les Citernes (Yémen). Formats visuels moyens environ de 17 x 12 à 25,5 x 19,5 cm. Formats entiers avec montages de 24,5 x 19 à 50 x 33 cm. Tâches sur visuels et montages. Est jointe une photographie en noir et blanc d’un paysage maritime, signé et daté dans le visuel.
Mes ordres d'achat