Dé à coudre en or jaune Poinçon de décharge... - Lot 52 - Chayette & Cheval

Lot 52
Estimation :
150 - 250 EUR
Dé à coudre en or jaune Poinçon de décharge "tête de bélier", en usage dans les bureaux des communautés de Caen-Alençon-Coutances et Falaise à la fin du XVIIIème siècle. H.:2.6 - Diam: 1.9 cm - Poids: 5.4g Très bel état
Mes ordres d'achat