Important lot de tapis comprenant : -Tapis... - Lot 299 - Chayette & Cheval

Lot 299
Estimation :
500 - 1000 EUR
Important lot de tapis comprenant : -Tapis Melayer (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 175 x 148 cm Effrangé - Tapis Bidjar ? (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 164 x 122 cm - Tapis Senneh Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 167 x 130 cm - Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 161 x 126 cm - Tapis Sarouk ? (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, Vers 1930-1950 185 x 117 cm Effrangé, lisières abîmées et accidents - Tapis Yalameh (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1940 123 x 80 cm - Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 158 x 83 cm - Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-est de la Perse, vers 1930-1950 150 x 63 cm - Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1950 121 x 74 cm - Lot de 2 carrés probablement du Nord-ouest de la Perse (chaîne et trame en coton, velours en laine), vers 1930 76 x 57 cm/84 x 59 cm Légère usure, accidents aux extrémités - Lot de 2 tapis d’Afrique du Nord (chaîne, trame et velours en laine), seconde moitié du XXe siècle 59 x 41 cm/58 x 41 cm - Tapis d’Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950 100 x 51 cm Effrangé - Tapis Césaré (chaîne et trame en coton, velours en liane ou coton mercerisé), centre de la Turquie, Vers 1940 103 x 60 cm - Tapis d’Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950 120 x 79 cm Effrangé - Tapis Teheran (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, Vers 1930 96 x 63 cm - Tapis Ghoum (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, Vers 1940-1950 87 x 58 cm - Tapis Pakistanais, récent 90 x 63 cm Accidents Tapis Pakistanais, récent 145 x 96 cm Accidents - Tapis Beloutch (chaîne, trame et velours en laine), Sud-est de la Perse, vers 1940-1950 72 x 43 cm - Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940 130 x 87 cm - Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950 294 x 201 cm
Mes ordres d'achat