Fauteuil en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 287 - Chayette & Cheval

Lot 287
Estimation :
30 - 50 EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou, le dossier légèrement "gondole" est sculpté, les montants sont à colonnes détachées et les accotoirs à palmettes stylisées et cols de cygne. Style Restauration. 97 x 60 x 50 cm. Garniture postérieure en très bel état, bois légèrement insolé sur la partie arrière
Mes ordres d'achat