Paire de chenets en bronze patiné, bronze... - Lot 234 - Chayette & Cheval

Lot 234
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de chenets en bronze patiné, bronze doré et métal à décor de deux demi-cercles opposés et d'une coupelle formant binet retenant une boule martelée, mobile Travail de style 1930 22 (avec la boule) x 60 x 24 cm Légères usures de la dorure Atribuée par tradition à "Renée Michel" en tant que réalisation pour la Maison Fontaine
Mes ordres d'achat