HORLOGERIE Garniture de cheminée en bronze... - Lot 264 - Chayette & Cheval

Lot 264
Estimation :
200 - 500 EUR
HORLOGERIE Garniture de cheminée en bronze et laiton doré à décor historiciste de mascarons, dragons, palmettes stylisées, lanternes, guirlandes et passementerie, les bougeoirs formant lampes de mosquée Restaraurations du mécanisme horloger à prévoir Travail étranger de la fin du XIXème siècle H. maximale : 37 cm En l'état Avec une clef
Mes ordres d'achat