Paire de porte-verres en argent russe Ils... - Lot 106 - Chayette & Cheval

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de porte-verres en argent russe Ils reposent sur une base circulaire et sont à décor de fleurs et agrafes gravées H. à l'anse : 9,4 cm Poids : environ 219 g. Poinçon français du charançon et poinçon russe 84, poinçon d'orfèvre BC (probablement pour Moscou, 1873) A nettoyer Nous joignons : Un sucrier à anse en argent russe, poinçon charançon pour la France, poinçon russe 84, poinçon d'orfèvre BC (probablement pour Moscou, 1873) Poids : 168,2 g. Soit poids total : 387,2 g.
Mes ordres d'achat