ART POPULAIRE Ensemble de trois pots ou pichets... - Lot 128 - Chayette & Cheval

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
ART POPULAIRE Ensemble de trois pots ou pichets tronconiquesanciens en terre vernissée manganèse et /ou brun, le bec verseur pincé, l'un des trois avec une anse latérale. H.: 28,5 cm- 24,5 cm et 22,5 cm Légers accidents et usures Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat