ART POPULAIRE Ensemble de trois grands pots... - Lot 129 - Chayette & Cheval

Lot 129
Estimation :
20 - 40 EUR
ART POPULAIRE Ensemble de trois grands pots tronconiques anciens en terre vernissée manganèse et /ou brun, le bec verseur pincé, l'un à cercles moulurés attribué à la poterie de BONNY (France). H.: 24,5 cm- 22 cm et 20 cm Légers sauts d'émail, usures Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat