ART POPULAIRE- ALSACE, France Grand et large... - Lot 130 - Chayette & Cheval

Lot 130
Estimation :
20 - 40 EUR
ART POPULAIRE- ALSACE, France Grand et large pot tronconique en terre vernissée ocre-brun Première moitié du Xxème siècle H.: 24,6 cm Manques d'émail visibles à la base du pot, sous le col, infimes accidents au col Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat