ART POPULAIRE dont ALSACE Ensemble de quatre... - Lot 131 - Chayette & Cheval

Lot 131
Estimation :
15 - 20 EUR
ART POPULAIRE dont ALSACE Ensemble de quatre pots à vin en terre vernissée à décor imitant des tonneaux. Un pot publicitaire marqué "Monopole PELTEY". H.: 17 cm - 15 cm- 11 cm et 10,5 cm Petits sauts d'émail, usures Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat