ART POPULAIRE Ensemble de trois pots à vin... - Lot 132 - Chayette & Cheval

Lot 132
Estimation :
15 - 20 EUR
ART POPULAIRE Ensemble de trois pots à vin en terre vernissée, deux à décor imitant un tonneau, dont un publicitaire marqué "Cave du commerce R. LEVESQUE FONTENAY LE COMTE Tel. 116" (Vendée); le troisième à décor de bandes alternées brunes et ocre. France, Milieu du XXème siècle H.: 13 cm, 14,5 cm et 14,5 cm Petits éclats et sauts d'émail Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat