ART POPULAIRE-FRANCE Ensemble de sept petits... - Lot 135 - Chayette & Cheval

Lot 135
Estimation :
15 - 20 EUR
ART POPULAIRE-FRANCE Ensemble de sept petits pots à crème et à lait en terre et grès vernissés , trois sont à anses latérales et un est marqué CHICOREE-BEBOTTE-(L?)EFT (Auvergne) Hauteurs: Entre 12 et 8 cm Légers sauts d'émail, petits accidents et usures Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat