ART POPULAIRE- SAVOIE Ensemble de quatre... - Lot 140 - Chayette & Cheval

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
ART POPULAIRE- SAVOIE Ensemble de quatre pots droits dits "JURA" en terre vernissée, trois ocres à pois, le quatrième jaune à pois verts et ocre Hauteurs: Entre 18 et 16,5 cm Fin du XIXème - Première moitié du XXème siècle Usures, l'anse du pichet à pois verts-manganèses et jaunes est accidentée (en partie détachée); léger fêle sur l'un Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat