ART POPULAIRE- SAVOIE Lot de deux pots droits... - Lot 141 - Chayette & Cheval

Lot 141
Estimation :
20 - 30 EUR
ART POPULAIRE- SAVOIE Lot de deux pots droits dits "JURA" en terre vernissée ocre à décor de pois jaunes et fleurettes stylisées par des pois manganèses Chiffres manuscrits sous les bases Fin du XIXème - Première moitié du XXème siècle H.: 19,5 et 16,2 cm - Très légers sauts d'émail Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat