ART POPULAIRE- ALSACE, France Ensemble de... - Lot 142 - Chayette & Cheval

Lot 142
Estimation :
20 - 40 EUR
ART POPULAIRE- ALSACE, France Ensemble de cinq pots à lait et/ou à crème, quatre sont de forme tronconique, en terre vernissée ocre, bleue, et jaune, et à motifs de pois. Le plus petit pot est à motif géométrique. Fin du XIXème - Première moitié du XXème siècle Hauteurs: Entre 9,8 et 5 cm Très légers sauts d'émail Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat