ART POPULAIRE- vraisemblablement SELESTAT... - Lot 144 - Chayette & Cheval

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
ART POPULAIRE- vraisemblablement SELESTAT (Alsace) , France Ensemble de cinq pots ou pichets à léger renflement au centre de la panse, en terre vernissée à engobe jaune, légèrement ocre pour l'un, et à décor jaspé vert et manganèse Première moitié du XXème siècle Hauteurs: 16 cm - 14,5 cm et 3 de 12,8 cm Fêle restauré sur l'un des 3 petits, légers sauts d'émail et chocs sur les autres Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat