ART POPULAIRE- vraisemblablement SELESTAT... - Lot 145 - Chayette & Cheval

Lot 145
Estimation :
30 - 40 EUR
ART POPULAIRE- vraisemblablement SELESTAT (Alsace), France Ensemble de quatre pots à eau et à vin de formes diverses légèrement bombées, l'un imitant un tonneau, en terre vernissée à décor jaspé ou de coulures, dans les tons ocres, verts et bleus Hauteurs: entre 16cm et 13,5 cm Accidents au bec du plus petit, lequel est marqué "10" en creux; légers sauts d'émail Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat