ART POPULAIRE- ALSACE ET DIVERS Ensemble... - Lot 146 - Chayette & Cheval

Lot 146
Estimation :
20 - 50 EUR
ART POPULAIRE- ALSACE ET DIVERS Ensemble composé de: - trois pots moulurés en terre vernissée , à décor moucheté dans les tons verts et manganèse -trois autres en terre vernissée à décaor jaspé, l'un avec des annotations manuscrites "droit N°12", un autre avec l'anse sur le côté Hauteurs: entre 16cm et 11 cm Soit 6 pots Fêle sur l'un, légers accidents anciens Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat