ART POPULAIRE- SAVOIE , ALSACE et DIVERS Lot... - Lot 148 - Chayette & Cheval

Lot 148
Estimation :
120 - 200 EUR
ART POPULAIRE- SAVOIE , ALSACE et DIVERS Lot composé de 18 pots en terre vernissée représentatifs des divers décors des poteries notamment savoyardes de la fin du XIXème et du début du Xxème siècle. L'un marqué "Les Carroz" Tailles et formes diverses. En l'état Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat