ART POPULAIRE- ALSACE ? Enemble de six pots... - Lot 149 - Chayette & Cheval

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
ART POPULAIRE- ALSACE ? Enemble de six pots de formes légèrement différentes, en terre vernissée ocre à décor de fleurs stylisées. Hauteurs: entre 18 et 16 cm Légers sauts d'émail, légers accidents anciens à certains cols Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat