ART POPULAIRE- ALSACE (?), Attribué à SOUFFLENHEIM,... - Lot 151 - Chayette & Cheval

Lot 151
Estimation :
20 - 30 EUR
ART POPULAIRE- ALSACE (?), Attribué à SOUFFLENHEIM, France Ensemble de six pots légèrement godronnés en céramique à fond ocre et décors émaillés de pois, fleurs ou feuillages stylisés et décor au barrolet. Les deux pichets à pois ont une marque en creux "RB déposé"(?) Hauteurs: entre 16,5 et 14 cm En l'état Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat