ART POPULAIRE- SAVOIE ( et Alsace?) Ensemble... - Lot 153 - Chayette & Cheval

Lot 153
Estimation :
40 - 80 EUR
ART POPULAIRE- SAVOIE ( et Alsace?) Ensemble de six pots en céramique émaillée ocre à décor de fleurs ou feuillages -dont narcisses- et de pois . De six tailles différentes, entre 18 et 10,4 cm Début du Xxème siècle Légers sauts d'émail et quelques petits accidents visibles Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat