ART POPULAIRE- SAVOIE Lot de deux pots droits... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
30 - 50 EUR
ART POPULAIRE- SAVOIE Lot de deux pots droits anciens en terre vernissée: l'un jaune à décor géométrique, attribuable à FAUQUET; l'autre brun- manganèse attribuable à MARNAZ H./ 19,8 et 11,5 cm Légers manques d'émail et un petit fêle partant du col du plus plus petit pichet. Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat