ART POPULAIRE - dont ALSACE Ensemble de trois... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
30 - 50 EUR
ART POPULAIRE - dont ALSACE Ensemble de trois pots anciens en terre vernissée à émaux bleus et décors de fleurs stylisées. L'un des trois est en céramique craquelée à l'intérieur (Suisse?) H.: Entre 13 et 12 cm Sauts d'émail, Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat