ART POPULAIRE - ALLEMAGNE Lot comprenant: -KOCHEL... - Lot 159 - Chayette & Cheval

Lot 159
Estimation :
40 - 50 EUR
ART POPULAIRE - ALLEMAGNE Lot comprenant: -KOCHEL (?) Vase évasé en céramique émaillée à décor de chardons et feuillages stylisées sur fond jaune. H.: 18,8 cm Marque en creux sous la base Très légers accidents au col et à la base. -LANDSHUT (Bavière) Pot ou broc en céramique émaillée à décor d'une frise de fleurs et feuillages stylisés jaunes et blancs sur la panse sur fond bleu. Marque moulée sous la base de l'anse et numéro "26" en creux sous la base. Déput du XXème siècle H.20 cm Un percement (?) sur l'anse Soit 2 pièces Provenance: Allemagne, Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat