ART POPULAIRE - Vraisemblablement ALLEMAGNE... - Lot 161 - Chayette & Cheval

Lot 161
Estimation :
20 - 50 EUR
ART POPULAIRE - Vraisemblablement ALLEMAGNE ou SUISSE Lot comprennant: -Une assiette en terre vernissée jaune à décor de couronnes, fleurs et feuillages, le dessous émaillé bleu. Marque"PML" (?) et numéro "K12" en creux sous la base D.:22,5 cm 1 petit éclat ancien sous le marly -Un flacon à anse et à panse aplatie en terre vernissée bleue à motifs de part et d'autre d'un lion tenant un blason stylisé et d'un edelweiss, repris sur le bouchon. Marque en creux sous la base et numéro "152" H. totale: 18 cm Soit 2 pièces Provenance: Allemagne, Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat