Montre de dame Art Déco en platine (sup.... - Lot 66 - Chayette & Cheval

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre de dame Art Déco en platine (sup. à 800°/00) et or gris (750°/00). Boitier de forme rectangulaire, cadran chiffres arabes émaillés, lunette et bracelet articulé entièrement sertis de diamants ronds taillés en 8/8 et triangulaires (env. 2 cts, un manquant). Mouvement mécanique (sans garantie de fonctionnement). Dans un écrin des années 1930 de la maison Cartier. Dim boitier 22 x 7 mm. Tour de poignet env. 16.5 cm. Poids brut : 15,16 g
Mes ordres d'achat