Grande peinture horizontale à l’encre et... - Lot 148 - Chayette & Cheval

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Grande peinture horizontale à l’encre et couleurs légères, représentant un paysage lacustre de Chine du Sud, animée de hautes montagnes et d’embarcations. Accompagné d’un poème célébrant le paysage, signé Jiang Min dans un cachet, et daté 1990. Dim. à vue 62,5x131 cm (Encadré sous verre)
Mes ordres d'achat