Ensemble de cinq coupes en porcelaine bleu... - Lot 137 - Chayette & Cheval

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de cinq coupes en porcelaine bleu blanc cerclée de métal, dont quatre à décor de vase fleuri, et une à décor d’une grue posée sur une sellette parmi des fleurs. Vietnam, XIXe siècle Diam. 17,2 et 20,3 cm (Quelques défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat