SEMAINIER EN PLACAGE D’ACAJOU FLAMMÉ Les... - Lot 181 - Chayette & Cheval

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
SEMAINIER EN PLACAGE D’ACAJOU FLAMMÉ Les montants sont en colonnes détachées. Bouts de pieds en obus et deux bagues de bronze ciselé. Le tiroir supérieur est en ressaut sans poignée. Les autres sont à poignées de bronze en feuillage stylisé et ferment à clé. Dessus de marbre gris saint-Anne. Époque Empire Très bel état. H. 147,5 cm L. 113 cm P. 51 cm
Mes ordres d'achat