École Italienne du début du XIXème siècle La... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
École Italienne du début du XIXème siècle La vision de Saint François de Paule Huile sur toile 121x88 cm Saint François se tient debout sur un chemin valloné, les yeux au ciel entouré d’anges. Son baton et son chapeau à ses pieds, au loin une chapelle sur une colline; à sa droite posés sur le sol, une croix et un crâne Châssis moderne, sans cadre Nombreux trous, éraflures
Mes ordres d'achat