D'après Alix Pierre MICHEL Portrait de Marie-Anne-Charlotte... - Lot 88 - Chayette & Cheval

Lot 88
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
D'après Alix Pierre MICHEL Portrait de Marie-Anne-Charlotte Corday Gravure couleurs, à Paris chez Drouhin 39 x 28,8 cm Marges coupées - D'après Jean-François GARNERA( E ) Y Jean-Paul Marat Gravure couleurs d'après le portrait, huile sur toile, appartenant aux collections du Musée Lambinet à Versailles A Paris chez Drouhin 40,7 x 30 cm hors marges Mouillures, tâches, et légères déchirures Ces deux gravures sont présentées dans deux cadres rectangulaires formant pendants de style Louis XVI
Mes ordres d'achat