Chine XIXe siècle, Grand vase balustre en... - Lot 140 - Chayette & Cheval

Lot 140
Estimation :
250 - 350 EUR
Chine XIXe siècle, Grand vase balustre en porcelaine céladon, à décor émaillé bleu d’un oiseau fohuang parmi des pivoinniers en fleurs. Lions bouddhiques en demi relief ornent la base du col. H. 58 cm-fêle de glaçure à la panse
Mes ordres d'achat