PAIRE D’APPLIQUES EN BRONZE MOULÉ DORÉ ET... - Lot 117 - Chayette & Cheval

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE D’APPLIQUES EN BRONZE MOULÉ DORÉ ET REPRIS EN CISELURE. Décor d’une draperie eu nœud de ruban et feuillage noué. Elles sont à deux bras de lumière et à décor de feuillage au naturel. Elles portent à l’arrière une marque gravée H. Fin XIXe. H. 39,5 cm L. 22 cm Usure à la dorure.
Mes ordres d'achat