PAIRE DE BERGÈRES EN HÊTRE MOULURÉ. Les... - Lot 180 - Chayette & Cheval

Lot 180
Estimation :
400 - 700 EUR
PAIRE DE BERGÈRES EN HÊTRE MOULURÉ. Les pieds sont fuselés cannelés et rudentés à l’avant. Les supports d’accotoir sont en console et le haut dossier est en chapeau de gendarme . L’une est d’époque Louis XVI, anciennement laquée. Les quatre bouts de pied ont été refaits. Porte un numéro : 96 355 L’autre est une copie du modèle précité. H. 99 cm L .66 cm
Mes ordres d'achat