DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN... - Lot 108 - Chayette & Cheval

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN (MARQUE AUX ÉPÉES EN BLEU.) Malabar et Malabarin, joueur de guitare et joueuse de vielle. Modernes. H. 18, 5 cm et H 18 cm Elle : main droite cassée recollée. La manivelle est cassée. Pouce cassé et accident sur le nez. Lui : en bon état. Provenance : Maison Meissen. (Facture datée 2006) Les deux :
Mes ordres d'achat