Chine, XXe siècle, Important rouleau à l’encre... - Lot 152 - Chayette & Cheval

Lot 152
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, XXe siècle, Important rouleau à l’encre noire sur papier composé en deux parties, d’un poème calligraphié d’après Yuan Mei (1716-1797 avec un cachet d’atelier de l’artiste Xiaohong et d’un paysage lacustre entouré de montagnes. Porte une signature « Wu Zifu » et daté 1890. Dim. 30,2 x 221 cm pour le paysage de montagne Dim. 31,5 x 102,5 cm pour le poème calligraphié. Usures, déchirures et trous
Mes ordres d'achat