Compagnie des Indes XVIIIe siècle, Bouillon... - Lot 141 - Chayette & Cheval

Lot 141
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Compagnie des Indes XVIIIe siècle, Bouillon couvert en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs. La prise du couvercle godronnée à décor de fleurs. Provenance : Ancienne étiquette Vandermeersch sous la base. Éclats. D. 28 cm
Mes ordres d'achat