Chine et Japon XXe siècle, Ensemble en porcelaine... - Lot 133 - Chayette & Cheval

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine et Japon XXe siècle, Ensemble en porcelaine comprenant une paire d’assiettes à décor de divinités sur des terrasses, une coupe et sa soucoupe illustrant musiciennes et servantes, une coupelle à décor imari chinois et une théière couverte en émaux cloisonné à décor de fleurs sur fond émaillé vert. Éclats sur la coupelle. D. 21 cm D. 11.5 cm D.12.5 cm H.17 cm
Mes ordres d'achat