Chine, fin du XIXème siècle Vase en porcelaine... - Lot 127 - Chayette & Cheval

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, fin du XIXème siècle Vase en porcelaine et émaux polychromes à décor de dragons à 4 griffes émergeant des flots parmi nuages stylisés Le haut de la panse et le col ornés d'une guirlande de têtes de ruyi et deux têtes de chiens en relief formant anses sur le haut de la panse Monture en bronze européenne H. du vase : 34 cm à vue H. totale : 43 cm
Mes ordres d'achat