Chine, XXe siècle, Vase zhadou sur piédouche... - Lot 128 - Chayette & Cheval

Lot 128
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, XXe siècle, Vase zhadou sur piédouche en porcelaine émaillée crème à décor en médaillon floriforme de fleurs et calligraphies en léger relief sur la panse Le piétement figurant une frise de grecques et le col orné de boutons en relief H. 10 cm Un fêle sur le col
Mes ordres d'achat