Chine, vers 1880, Jardinière en porcelaine... - Lot 142 - Chayette & Cheval

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Chine, vers 1880, Jardinière en porcelaine bleu blanc reposant sur quatre pieds reprenant la forme de têtes de ruyi (égrenures) et une assiette en porcelaine et émaux de style famille rose à décor sgraffito bleu et médaillons polychromes Dimensions jardinière : 18 x 22,7 cm D. assiette : 19,5 cm
Mes ordres d'achat