Broche en or gris 750 millièmes et platine... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré à décor géométrique entièrement sertie de diamants ronds de taille brillant et coussin de taille ancienne, celui du centre plus important. (Manque à deux diamants) Travail français vers 1930. Longueur : 3,7 cm Poids brut : 10,1 g Poids approximatif calculé du diamant environ 0.90/1.10 ct
Mes ordres d'achat