Georges BRAQUE (1882-1963) Oiseaux noirs.... - Lot 16 - Chayette & Cheval

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963) Oiseaux noirs. 1962. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches pour la revue "XXe siècle". Epreuve signée et annotée HC, en dehors de l'édition à 75 exemplaires. Légèrement jaunie à l'ouverture du passe-partout et au verso. Cadre. (Vallier 178). Dimension sujet : 31 x 26,5cm. Feuillet : 56,5 x 42cm.
Mes ordres d'achat