Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) La Jeunesse.... - Lot 9 - Chayette & Cheval

Lot 9
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) La Jeunesse. 1960. Lithographie sur vélin, signée au stylo bille en bas à droite, numérotée 7/250. Légèrement jaunie au recto, le verso est bruni, petites éraflures dans le bas du sujet. Cadre. Dimension sujet : 53,7 x 39,5cm. Feuillet : 64,5 x 54cm.
Mes ordres d'achat