Coupe En céramique sigillée rouge orangé. Au... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
100 - 120 EUR
Coupe En céramique sigillée rouge orangé. Au centre, décor estampé rayonnant. Art Romain, IIIème-IVème siècles. Diamètre: 17cm Infime éclat à la lèvre, concrétions calcaires, sinon intacte. Provenance: Ancienne collection particulière
Mes ordres d'achat