Trois grès, comprenant un petit cha-ire en... - Lot 174 - Chayette & Cheval

Lot 174
Estimation :
120 - 180 EUR
Trois grès, comprenant un petit cha-ire en grès gris à couverte brune nuancée (fours de Seto), un petit pot globulaire en grès émaillé crème, avec marque sur la base, un flacon tokkuri en grès beige à glaçure rosée, rehaussé d’une anse stylisée, signé sur la base. Japon, XXe siècle (Fente de cuisson sur la base du second) H. 5,5 cm – 11 cm
Mes ordres d'achat